Логин:   
Пароль:
 

Советы : Психика - союзник или враг?

Категория: Советы

С  вами такое бывало?
Вы знаете, что тренироваться надо, а вот идти тренироваться не хочется. Казалось бы, это вопрос мотивации. Выходит, не очень-то вам и нужны большие мышцы. Нет, друзья мои, все куда сложнее. У нас в мозгах как будто сидят какие-то злые тролли, мешающие нашим желаниям. Причем, чем сильнее ваше желание, тем сильнее будет противодействие. Короче, всякий раз, когда вы хотите чего-то достичь, ваша же психика будет вам отчаянно мешать. Этот феномен был относительно недавно открыт психологами. Они считают, что вина лежит на наших далеких предках обезьянах. Они вели стадный образ жизни, ну а член стада не может быть индивидуалистом. Он должен жить потребностями стада, забыв про собственные. Психологический механизм подавления инициативы, по мнению ученых, помог обезьянам выжить, а потом был передан по эстафете человеку. Он тоже поначалу вел стадный образ жизни, и наследство обезьян пришлось как нельзя кстати.

Как же быть? Как бороться?. Психологи советуют вот что. Используйте старинный прием тяжелоатлетов. Дайте себе с обеих рук звонкие пощечины и сильно встряхните головой. Тут же хватайте спортивную сумку и бросайтесь из дома. Покажите своей психике, что обратного хода не будет. Не оставляйте ей ни малейшей щели, куда можно было бы всунуть лезвие сомнения!

Главное, как; указывают психологи, не вступать с самим собой во внутренний диалог. Не надо уговаривать себя и приводить какие-то контраргументы, не надо листать тренировочный дневник и разглядывать своих кумиров! Тем самым вы только дадите своему врагу право на ответное слово. Короче, всегда отвечайте на сомнения действием! Ведите себя как носорог! Тот тоже не слушает чужих советов, а просто бежит по прямой и с разбегу проламывает препятствие!

И все же мотивация — это великая сила! Вспомните Линдемана. Этот герой отправился через океан в утлой лодчонке без воды и пищи. Он хотел доказать, что люди, потерпевшие кораблекрушение, могут выжить, если сохранят силу духа. Линдеман питался пойманной рыбой и собирал в ладони дождевую воду. Однако труднее всего было сохранить правильный курс, ведь у Линдемана не было компаса! И он доказал, что даже эта задача выполнима! Вы знаете, в чем был его секрет? Как рассказывает сам Линдеман, поначалу он совершенно не верил в удачу. И это неверие было его самым страшным противником. Оно уговаривало сдаться, оставить будто бы безнадежный замысел. И Линдеман взялся внушать себе обратное — непреклонную веру в успех! Из этого победного опыта со временем выросла целая психологическая и философская система самовнушения. Она способна творить настоящие чудеса!

Если у вас есть цель, ежедневно перед засыпанием повторяйте ее 6 раз громко, 6 раз вполголоса и 12 раз шепотом. Наступит момент, когда она обретет ту же иммортальную мощь, что и все подсознательные желания. Она станет такой же неуправляемой и сильной, как жажда или потребность в продолжении рода! Она будет для вас чем-то вроде верного путеводного светоча, неподвластного жалким нападкам боязливого сознания. Что, так просто?

Да, по-настоящему трудно бывает только первопроходцам. Они дарят нам оружие победы. Но научиться им владеть — тоже искусство!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

« Предыдущая новость   Следующая новость »

Другие новости по теме:

  • 9 ошибок, мешающих расти
  • Помоги себе сам! Планируй свой успех! - советы профессиональных бодибилдеро ...
  • Когда грузить в себя углеводы?
  • Когда грузить в себя углеводы?
  • Майк Ментцер. Давай больше!

  • Просмотров: 2249 автор: admin 25 сентября 2009 Комментарии (1)

    • Группа: Посетители
    • ICQ:
    • Регистрация: 6.01.2010
    • Комментариев: 1
    • Публикаций: 0
    ^
    Прочитал эту статью, очень интересно. Похожая ситуация, когда становится в лом!
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Советы по Бодибилдингу

    Используйте свободные веса во всех тяжелых сетах Некоторые тренажеры кажутся эффективными из-за значительной нагрузки, но они не задействуют столько вспомогательных мышц, сколько могут прокачать свободные веса и к тому же, тренажеры не дадут вам большой массы.

    Магазин спортивного питания SportivnoePitanie.ru - спортивное питание, протеин, аминокислоты

     

    Проголосуй

    Как вы оцениваете наш сайт?

    Супер lol
    Классно wink
    Хороший winked
    Сойдет fellow
    Так себе wassat
    Плохой sad
    Отстойный angry


    Бодибилдеры

    Последние новости

    Советы

      Используйте свободные веса во всех тяжелых сетах Некоторые тренажеры кажутся эффективными из-за значительной нагрузки, но они не задействуют столько вспомогательных мышц, сколько могут прокачать свободные веса и к тому же, тренажеры не дадут вам большой массы.