Нужно знать : Суть проблемы

Категория: Нужно знать

Для начала стоит строго разграничить две стороны неправильной страховки - это ошибка не только помощника, так и самого спортсмена. Последний не должен забывать, что согласившийся помогать ему человек скорее всего не телепат и не знает точно что же от него требуется. В то время как одним необходима помощь в медленном темпе для достижения максимального эффекта пампинга, другим важно сохранение общего ритма движения. Поэтому если человек, которого вы просите о помощи, не ваш постоянный партнер по тренировкам то постарайтесь четко и кратко изложить ему, что же от него требуется.



Прежде всего - в каком стиле надо помогать. Как я уже написал - кому-то необходима помощь в 3-5 последних повторениях в медленном темпе для достижения полного отказа мышц. Однако люди, работающие в силовом стиле зачастую предпочитают, чтобы им помогали, выдерживая общий, достаточно быстрый ("взрывной") ритм движения. Или вообще не помогали, а лишь подстраховали, сняв штангу если последние движение не удастся.



Сообщите заранее сколько повторений вы собираетесь сделать и с какого повторения необходима будет помощь. Это избавит вас от необходимости наблюдать как незадачливый помощник зевает, пока вас плющит под штангой. Если вы делаете упражнение на 3-4 повторения тогда как он рассчитывает на 10-12 повторений, помощь может превратиться в спасение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

« Предыдущая новость   Следующая новость »

Рекомендуем прочесть:


Другие новости по теме:

  • Страховка. Общие правила и рекомендации
  • Прежде всего точно уясните, что же от вас требуется
  • Внимание, внимание и еще раз внимание
  • Вы должны быть готовы оказать помощь за секунду до того, как человек возьме ...
  • Руки прочь от штанги!
  • Что можно и что нельзя делать в спортзале
  • Сгибания рук со штангой стоя.
  • Зачем нужна страховка

  • Просмотров: 154 автор: igru66ka 7 февраля 2007 Комментарии (0)

    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Проголосуй

    • Как вы узнали о нашем сайте?

      Пришел с поисковиков
      Друзья сказали
      Пришел с другого сайта
      Я постоянный посетитель


    Облако тегов

    Бодибилдеры

    Последние новости