..::Панель управления::..
Главная
Форум
Новости
Упражнения
Новичку
Питание
Нужно знать
Препараты
Препараты на рынке
Статьи
Фотографии
Видео
Интервью
Тренажеры
Книги на нашем сайте
Электронные книги
Мистер Олимпия 2006
Мистер Олимпия 2007
Обои по бодибилдингу
Магазины Спорт Питания
Реклама
RSS новости
Обратная связь
О сайте

..::Панель пользователя::..
Логин
Пароль

..::Общение на форуме::..
 Ронни Колеман. Первое видео тема:Файлы написал:Waffen

 Музыка и тренировки тема:Обо всем написал:Waffen

 Помогите Плиз ( тема:Для новичков написал:Waffen

 Только Не Орите тема:Фармакология написал:krep

 Расстройство Желудка тема:Травмы написал:Тестостерон

 Путин тема:Обо всем написал:Тестостерон

 Лечим суставы тема:Травмы написал:Ильнур

 Объявление тема:Обо всем написал:Ильнур

 Сори За Тупость!) тема:Обо всем написал:Ильнур

 Креатин тема:Фармподдержка для натуралов написал:Stream


..::Календарь::..

«    Январь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 



Статьи » Упражнения : УПРАЖНЕНИЯ С ГАНТЕЛЯМИ
Категория: Статьи » Упражнения

Гантельная гимнастика — прекрасное средство, позволяющее в широком диапазоне регулировать нагрузку во время физических упражнений.

При регулярных занятиях с гантелями повышается выносливость организма, увеличиваются сила мышц и их объем, совершенствуется координация движений, улучшается подвижность суставов, осанка, а фигура приобретает атлетические формы.

К тренировкам с гантелями лучше всего приступать лет в шестнадцать, предварительно посоветовавшись с врачом. Но можно начинать и в сорок лет, и старше, только с более легких гантелей.

Вначале упражняйтесь с легкими, двухкилограммовыми гантелями, через три-четыре месяца — с трехкилограммовыми. По мере тренированности постепенно увеличивайте нагрузку, доведя вес гантелей до 10—12 килограммов. После этого уже можно включать в занятия упражнения с гирями. Каждое упражнение с гантелями делайте 15— 20 раз, вначале в одном подходе, а затем в двух и трех.

Следите за тем, чтобы все движения проделывались правильно, дыхание не задерживалось и напрягались только те мышцы, которые участвуют в данном движении. Упражнения лучше выполнять перед зеркалом. Перед началом занятий хорошо проветрить комнату. После окончания каждого упражнения опускайте гантели на пол и делайте паузу в 40—60 секунд, во время которой прохаживайтесь по комнате, расслабляйте работавшие мышцы. Заканчивайте упражнения ходьбой и одновременно дыхательными упражнениями. После чего надо принять душ и насухо обтереться полотенцем.

1. Исходное положение — основная стойка, гантели в опущенных руках. Вставая на носки, поднимите прямые руки через стороны вверх — вдох. Опуская руки, вернитесь в исходное положение — выдох. Упражнение развивает мышцы плечевого пояса и икроножные мышцы.

2. Возьмите гантели, опустите их вниз, ладони поверните вперед (хват снизу). Попеременно сгибайте и разгибайте руки в локтевых суставах. Дыхание произвольное, равномерное. Выполняя упражнение, держите локти неподвижно, смотрите прямо перед собой.

Упражнение развивает двуглавые мышцы плеча (бицепсы).

3. Поднимите гантели вверх. Опустите их за голову ладонями к шее, сгибая руки в локтевых суставах. Разгибая руки, вернитесь в исходное положение. Выполняя упражнение, не опускайте локти. Разгибая руки, делайте вдох, сгибая — выдох.

Упражнение развивает трехглавые мышцы плеча (трицепсы).

4. Гантели в опущенных руках вдоль туловища. Поднимайте плечи как можно выше — вдох, опускайте — выдох. Затем делайте плечами круговые движения вперед и назад. Упражнение развивает трапециевидные мышцы.

5. Ноги на ширине плеч, руки с гантелями вдоль туловища ладонями внутрь. Разведите прямые руки в стороны — вдох, опустите в исходное положение — выдох. Упражнение развивает дельтовидные мышцы.

6. Положите кисть левой руки на сиденье стула, в правую руку возьмите гантель и опустите ее вниз. Ноги поставьте на ширину плеч. Сгибая руку и отводя локоть вверх, поднимите гантель к груди ,— вдох, вернитесь в исходное положение — выдох. Проделайте упражнение каждой рукой. Упражнение развивает мышцы спины, дельтовидные мышцы и бицепсы.

7. Лежа на спине (на скамейке или на полу), поднимите гантели вверх. Медленно разведите руки в стороны и сделайте глубокий вдох. Вернитесь в исходное положение — выдох. Упражнение развивает грудные мышцы и способствует расширению грудной клетки.

8. Поставьте ноги шире плеч. Поднимите гантели вверх. Проделайте наклоны вперед с маховым движением рук, напоминающим движения дровосека. Во время наклона делайте выдох, руки пропустите как можно дальше между ногами. Распрямляясь, прогнитесь и сделайте глубокий вдох. Ноги в коленях не сгибайте. Это упражнение выполняйте с гантелями небольшого веса. Упражнение развивает мышцы спины и плечевого пояса.

9. Сядьте на стул, ступни ног закрепите около пола за неподвижную опору, руки с гантелями поднимите за голову. Медленно наклонитесь назад, поворачивая туловище влево,— вдох. Вернитесь в исходное положение — выдох, затем проделайте упражнение, поворачивая туловище вправо. Упражнение развивает мышцы живота и подвижность поясничного отдела позвоночника.

10. Стоя, гантели в опущенных руках. Сгибайте и разгибайте кисти рук. Упражнение выполняйте до утомления мышц предплечья. Затем возьмите гантели за один конец, поднимите руки в стороны и вращайте кисти рук. Дыхание равномерное, произвольное.

11. Поставьте ноги на ширину плеч, подложите под пятки брусок высотой пять сантиметров. Гантели поднимите к плечам. Сделайте глубокий вдох и присядьте — выдох. Вернитесь в исходное положение. Выполняя упражнение, держите туловище прямо. Упражнение развивает четырехглавые мышцы бедра.

12. Исходное положение — стоя, ноги на ширине плеч, руки с гантелями подняты вверх. Проделайте круговые движения туловищем в левую и правую стороны. В момент прогибания делайте вдох, во время наклона — выдох. Упражнение развивает мышцы живота и подвижность поясничного отдела позвоночника.
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

 

 

Поделись ссылкой с друзьями :


 

« Предыдущая новость   Следующая новость »
 

  • Юрий Шапошников - Секреты Атлетизма: УПРАЖНЕНИЯ С ГАНТЕЛЯМИ
  • УПРАЖНЕНИЯ С МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ПАЛКОЙ
  • УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ МЫШЦ СПИНЫ
  • УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ТРЕХГЛАВЫХ МЫШЦ ПЛЕЧА
  • УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ТРАПЕЦИЕВИДНЫХ И ДЕЛЬТОВИДНЫХ МЫШЦ
  •  (голосов: 0)
    Просмотров: 3860 автор: SSTerminator 10 января 2007 Комментарии (1)
    #1 написал: SAM (31 мая 2007 17:19)
    Вещь интересная! Но здесь необходимо соблюдать технику, иначе эффект либо будет слабый, либо вообще не будет(может чуток)
    Зарегистрирован: -- ICQ: -- [цитировать]

    Добавление комментария
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить код




    ..::Рекомендуем Прочитать или Посмотреть:::..

    Cостоялся первый
    турнир из серии
    "Лига Ч..
    22 марта, в Риге,
    состоялся первый
    турни..
    Jay Cutler (8 фото)
    Подробнее..
    Результаты New York
    Pro Fitness Classic
    ..
    Подробнее..
    Приседания Ронни
    Колемана
    Приседания Ронни
    Колемана
    Павел Кириленко
    Подробнее..

    ..::Голосование::..

    Где вы узнаете о новостях бодибилдинга?

    Интернет
    Газеты и журналы
    Телевизор
    От друзей
    Не интересуюсь



    ..::Поиск::..

     

    Расширенный поиск


    ..::Случайная фотка::..

    Lou Ferrigno (Лу Феринью)
    Автор: admin
    23 февраля 2007
    Просмотров: 256
    Комментарии (0)


    Дориан Ятс (Dorian Yates)
    Автор: admin
    22 февраля 2007
    Просмотров: 254
    Комментарии (0)


    ..::Новые статьи::..
    » Цыпленков сразиться с Пушкарем!
    » Результаты сборной России на 40-м Чемпионате Европ...
    » Анонс. Кубок Титанов 2008
    » Результаты «Нью-Йорк Про 2008»
    » Полное описание спортивного питания которое продае...
    » Белорус Андрей Рыбаков признан лучшим тяжелоатлето...
    » S.A.N. Nutrition TRIBUVAR [90 caps]
    » Optimum Nutrition ZMA (Opti) [90 caps]
    » MHP A Bomb
    » S.A.N. Nutrition ENDOTEST [90 капсул]
    » S.A.N. Nutrition Attitude [60 caps]
    » S.A.N. Nutrition ZMA [90 капсул]
    » Fizogen ON CYCLE [90 caps]
    » Fizogen OFF CYCLE [90 caps]
    » Syntrax Innovations SYNTRA EC [90caps]

    ..::Статистика::..
    Яндекс 

цитирования Rambler's Top100

    ..::Самое интересное::..
    » Цыпленков сразиться с Пушкарем!
    » Полное описание спортивного питания которое продается в ...
    » Анонс. Кубок Титанов 2008
    » Результаты «Нью-Йорк Про 2008»
    » Результаты сборной России на 40-м Чемпионате Европы по ...


    ..:: Профессиональный Бодибилдинг::..    ..::email admin@athleteprofessional.com::..